Дан ответ
#95 22.05.2020 |  Колосова Елена Александровна
Прямая ссылка

Здравствуйте. Я не могу до конца понять слова из приложения 1 к приказу об особенностях приема 2020-2021 ( скрин текста прикрепила к моему обращению к Вам ). Приведу пример моего понимания этих слов: 10 июля - последний день экзамена (пусть будет химия) . К примеру, через 5 дней будут результаты - 15 июля).Получается,что с 16 июля начинаются вступительные экзамены? Так же,считаются ли резервые дни с основной волной? Если моё понимание написанного текста неверно, пожалуйста, можете попробовать объяснить иначе ?

Ответ:

11.06.2020  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Колосовой Е.А.

 

Уважаемая Елена Александровна!

 

В 2020 году изменились некоторые правила поступления в вузы РФ, у абитуриентов возникло множество вопросов... Но вместе с этим появились и новые возможности!

 

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. №547 изменения в Правилах приема в вузы России коснутся способов представления документов, необходимых для поступления на обучение, а также сроков завершения приема документов, проведения вступительных испытаний, размещения списков поступающих на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) в электронной информационной системе, зачисления на обучение.

Так,  срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам внутренних вступительных  испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, - 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов;

Срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний, - 23 календарных дня с даты объявления результатов ЕГЭ.

P.S.: т.е. в диапазоне 10-23 день после объявления результатов последнего ЕГЭ, включая резервные дни основного периода в вузе пройдут внутренние вступительные  испытания.

Расписание внутренних вступительных испытаний будет опубликовано на сайте нашего университета (www.academy21.ru) до 15 июля. Эти экзамены запланированы с использованием дистанционных технологий и проведением идентификации личности поступающего.

За дополнительной информацией можно обратиться в приемную комиссию по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29. Тел.: 8-927-997-21-02, 38-29-21. Электронная почта pk@academy21.ru

 

 

Ответственный секретарь приемной комиссии

                                     Н.В. Алтынова