Вопросы руководителям

Выберите руководителя для персонального обращения
Задать вопрос

Макушев Андрей Евгеньевич

Ректор

Задать вопрос
Задать вопрос

Корнилова Людмила Михайловна

Проректор по учебной и научной работе

Задать вопрос
Задать вопрос

Алтынова Надежда Витальевна

Ответственный секретарь приемной комиссии

Задать вопрос
Написать обращение
Дан ответ
#184 20.10.2021 |  Александрова Софья Николаевна
Прямая ссылка

Принимаете ли еще заочно студентов на высшее образование? (У меня средне-профессиональное образование)

Ответ:

22.10.2021  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Уважаемая Софья Николаевна!

В ответ на Ваше обращение о возможности поступить на заочное обучение сообщаем, что документы подать можно будет до 16 ноября 2021 года. Способы подачи документов:

-                       Лично поступающим: технические секретари приёмной комиссии Чувашского ГАУ примут документы лично. Приемная комиссия находится по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, дом № 29, каб. 118а.

-                       Через операторов почтовой связи: комплект документов, необходимых для поступления нужно отправить по почте на адрес: 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, дом № 29 (с пометкой: для приемной комиссии).

-                       В электронной форме посредством электронной информационной системы Университета: воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет абитуриента» https://pk.academy21.ru или отправить на электронную почту приемной комиссии: pk@academy21.ru.

Телефон приемной комиссии: 8 (8352) 62-21-55 , 38-29-21 , +7(927) 997-21-02.

 

 

Ответственный секретарь

приемной комиссии

Н.В. Алтынова

На рассмотрении
#183 20.10.2021 |  Кузьмина Анастасия Анатольевна
Прямая ссылка

Добрый день. Просьба уточнить есть ли возможность подать документы на подготовительные курсы для иностранных граждан? Что для этого необходимо? До какого срока возможна подача? И какова стоимость проживания в общежитии?

Вопрос рассматривает: модератор электронной приемной 
Дан ответ
#182 04.10.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день, я аспирант 1 курса экономического факультета Чебоксарского кооперативного института. хотел узнать есть ли возможность перевода на очную форму обучения к вам в аспирантуру: а) на бесплатную форму обучения б) на платную форму интересуют в большей степени направления подготовки: 1 ) Технологии и средства механизация сельского хозяйства 2)Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве 3)Биологические науки, Физиология если нет возможности перевода на эти направления, то интересуют и другие

Ответ:

14.10.2021  | Проректор по учебной и научной работе Корнилова Людмила Михайловна 

Уважаемый Даниил Вадимович!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с пунктом 2.1. Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ перевод обучающихся допускается с любой формы обучения при соблюдении следующих условий:

- наличие вакантных мест для перевода обучающихся, для перевода на обучение за счет бюджетных ассигнований - при наличии вакантных бюджетных мест;

- наличие у обучающегося образования, требуемого для освоения соответствующей образовательной программы;

- перевод обучающихся допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

На 13 октября 2021 г. вакантные бюджетные места по программам аспирантуры отсутствуют. Имеются вакантные места с полным возмещением стоимости обучения по следующим направлениям подготовки:

06.06.01 Биологические науки направленность (профиль) Физиология;

35.06.01 Сельское хозяйство направленность (профиль) Общее земледелие, растениеводство;

35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве направленность (профиль) Технологии и средства механизация сельского хозяйства;

36.06.01 Ветеринария и зоотехния направленность (профиль) Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза, направленность (профиль) Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

38.06.01 Экономика направленность (профиль) Финансы, денежное обращение и кредит.

Информация по образовательным программам размещена на официальном сайте университета в разделе «Образование». Стоимость обучения можно уточнить по ссылке http://academy21.ru/sveden/paid_edu.

Перевод в университет из другого вуза осуществляется в соответствии с разделом 2 Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, которое также размещено на официальном сайте университета в разделе «Документы».

Для начала процедуры перевода Вам необходимо получить справку о периоде обучения в вашем вузе и обратиться в наш университет с заявлением о переводе.

Дан ответ
#181 30.09.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день. Я студент первого курса. Есть ли у меня возможность перевестись на второй курс, так как я перепоступил с другого ВУЗа и кроме трех дисциплин за первый курс у меня всё перезачтено. На сайте я видел есть одно вакантное место именно по моей специальности "23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства" на бюджетной основе 2 курс.

Ответ:

11.10.2021  | Проректор по учебной и научной работе Корнилова Людмила Михайловна 

Уважаемый Илья Сергеевич!

На Ваше обращение от 04.10.2021 года сообщаем следующее: решение о переводе обучающегося на ускоренное обучение принимается аттестационной комиссией Университета на основании заявления студента.

На сегодняшний день на 2 курсе очной формы обучения по специальности 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Специализация №1 «Автомобили и тракторы» нет вакантных бюджетных мест. Вы имеете право перевестись на ускоренное обучение по договору об оказании платных образовательных услуг, т.к. имеете справку о периоде обучения и зачет ранее изученных дисциплин.

Для написания заявления о переводе на ускоренное обучение Вам необходимо подойти в деканат инженерного факультета по адресу г.Чебоксары, ул.Пушкина дом 25, каб. 200; тел. 8(8352) 62-05-55. Часы работы с 8.00 час до 17.00 час. Обед с 12.00 до 13.00 час.

 

Декан инженерного факультета

Н.Н. Пушкаренко

Дан ответ
#180 29.09.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день. Оплачивается ли декрет, если я обучаюсь по очной форме? И мне сказали в деканате, что стипендию делят на количество дней декрета.

Ответ:

07.10.2021  | модератор электронной приемной 

Людмила Геннадьевна, на Ваше обращение федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет» сообщает следующее:

         В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021) и Приказа Минтруда России от 29.09.2020 № 668н (ред. от 29.07.2021) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 № 61741)  право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях). Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух и более детей - сто десять) календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

 В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021) пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях и выплачивается на основании листка нетрудоспособности, выданной медицинским учреждением, на основании которого должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам. Обращаем внимание, что  если студент  продолжает учиться и не оформляет отпуск беременности и родам, то пособие в этом случае не полагается. Данное пособие студент может получить в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Дан ответ
#179 21.09.2021 |  Винникова Татьяна Петровна
Прямая ссылка

Приглашение на конкурс ВКР и на конференцию, информация в приложении

Ответ:

27.09.2021  | модератор электронной приемной 

Винниковой Т.П.

 

Уважаемая Татьяна Петровна!

 

Информация о сроках проведения регионального тура конкурса на лучшую ВКР 2021 года по направлению "Землеустройство и кадастры" принята.

Спасибо!

 

Декан факультета биотехнологий и агрономии

Каюкова О.В.

Отклонено
#178 08.09.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка
Обращение отклонено, в связи с нарушениями правил электронной приемной.
Дан ответ
#177 01.09.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Всем привет, Любезно хочу знать, какие документы необходимы для подачи заявления на первый год подготовки к русскому языку. Также я хотел бы знать, какова стоимость этого подготовительного года с учетом стоимости проживания в университетском жилье и расходов на страховку. для египетских студентов. Я пытался дозвониться по телефону, но со мной никто не говорит по-английски. Ждем Вашего ответа, С наилучшими пожеланиями, Хешам Тарек

Ответ:

07.09.2021  | модератор электронной приемной 

Ответ направлен на адрес электронной почты, указанный в обращении.