Дан ответ
#63 29.11.2019 |  Колосова Елена Александровна
Прямая ссылка

Здравствуйте! В 2020 году я хочу подать заявление на поступление. Нахожусь в другом городе. Вот интересующие вопросы: 1) Как я поняла,можно подавать документы через электронную почту. Пожалуйста, не могли бы Вы написать ,какие документы нужны для поступления и для места проживания в общежитии(не всё поняла на сайте ЧГСХА) 2) Можно ли сдать вступительные дистанционно и каким образом,если это возможно? 3) (Если есть дистанционный экзамен) Когда нужно будет приехать для поступления в академию?

Ответ:

09.12.2019  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Колосовой Е.А.

 

Уважаемая  Елена Александровна!

Чувашской государственной сельскохозяйственной академии осуществляет подготовку по 14 программам бакалавриата и 2 программам специалитета.

Экономический факультет: Экономика; Менеджмент; Товароведение; Сервис.

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии: Ветеринарно-санитарная экспертиза; Зоотехния; Ветеринария.

Факультет биотехнологий и агрономии:  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Агрономия; Землеустройство и кадастры.

Инженерный факультет: Агроинженерия; Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов; Технология транспортных процессов; Техносферная безопасность; Сервис; Наземные транспортно-технологические средства.

Перечень документов, предъявляемых абитуриентом при подаче заявления при поступлении на первый курс бакалавриата или специалитета:

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (например, паспорт) в подлиннике или его копия;

2) документ государственного образца об образовании (например, аттестат, диплом) в подлиннике или его копия;

3) четыре фотокарточки размером 3х4 см.

4) медицинская справка (поступающим на следующие направления подготовки:

36.05.01 «Ветеринария», 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические машины и комплексы», 35.03.06 «Агроинженерия», 23.03.01 «Технология транспортных процессов», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»).

Полная информация на сайте www.чгсха.рф баннер «Приемная комиссия», раздел 2 «Документы для поступления».

В Чувашской ГСХА предусмотрена возможность электронной подачи документов. Электронную форму заявления и всех необходимых документов (скан) можно отправить на электронную почту приемной комиссии pk@academy21.ru или почтовым переводом на адрес академии. Подробнее в разделе 3 «Подача документов в электронной форме».

Прием заявлений осуществляется с 20 июня 2020 года.

Перечень необходимых вступительных испытаний по дисциплинам русский язык, математика (в случае поступления по результатам ЕГЭ сдается математика профильного уровня), физика/биология/обществознание (в зависимости от выбранного направления подготовки).

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема по программам бакалавриата, программам специалитета:

- срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

- срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, - 18 июля;

- срок завершения проводимых Академией самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 25 июля;

При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной форме обучения устанавливаются следующие сроки приема по программам бакалавриата, программам специалитета:

- срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

- срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, - 20 августа;

- срок завершения проводимых Академией самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 27 августа;

При приеме на обучение по заочной форме обучения в рамках контрольных цифр устанавливаются следующие сроки: по программам бакалавриата, программам специалитета:

- срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня;

- срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, - 17 августа;

- срок завершения проводимых Академией самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 25 августа.

При приеме на обучение по заочной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки по программам бакалавриата, программам специалитета:

- срок начала приема документов, необходимых для поступления, -20 июня;

- срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, - 14 октября;

- срок завершения проводимых Академией самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 22 октября;

Вступительные испытания сдаются только при личном присутствии.

Расписание консультация и экзаменов будет размещено на сайте не позднее 1 июня 2020 года.

Всем нуждающимся иногородним студентам по заявлению предоставляется общежитие. Стоимость проживания: 475 рублей - 1500 рублей. Подробная информация на сайте www.чгсха.рф баннер «Приемная комиссия», раздел 11 «Общежития»

 

Адрес: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29 (главный корпус, 1-й этаж, каб.118а).

Телефон приемной комиссии:  (8352) 62-21-55, 8 -927-997-21-02

Проезд общественным транспортом до ост. "Площадь Республики"

 

 

Ответственный секретарь приемной комиссии

Н.В. Алтынова