Дан ответ
#41 25.06.2019 |  Муштакова Анастасия Ивановна
Прямая ссылка

Здравствуйте,я хочу поступить в вашу академию,и хотелось бы узнать ,обучают ли у вас на специальность кинолога,сколько лет ,какие вступительные экзамены и каком отделении возможно обучиться заочном или очном ?Ответьте пожалуйста,как можно скоро .Жду с нетерпением от вас ответ.

Ответ:

25.06.2019  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

 

Уважаемая, Анастасия Ивановна!

 

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА осуществляет подготовку по следующим направлениям: Зоотехния (профиль «Кинология», «Технология производства продуктов животноводства»; Ветеринарно-санитарная экспертиза (профиль «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного производства»); специальность: Ветеринария (специализация «Клиническая ветеринария»).

 

Имеется очная и заочная формы обучения. При обучении по заочной форме на время учебного отпуска предоставляется справка-вызов для работодателя (по заявлению).

 

По направлениям подготовки: Зоотехния и Ветеринарно-санитарная экспертиза срок обучения по очной форме – 4 года, по заочной форме – 5 лет.

 

По специальности Ветеринарии срок обучения по очной форме – 5 года, по заочной форме – 6 лет.

 

Срок обучения по ускоренной программе для лиц, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки сокращается на 1-1,5 года.

 

Прием  документов для поступающих осуществляется с 20 июня 2019 года.

 

На очную форму обучения в рамках контрольных цифр – по 18 июля, по договорам об оказании платных образовательных услуг – по 20 августа 2019 года.

 

На заочную форму обучения в рамках контрольных цифр – по 15 августа, по договорам об оказании платных образовательных услуг – по 17 октября 2019 года.

 

Прием на обучение проводится:

 

- на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по сто балльной шкале результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ);

 

- на базе среднего профессионального или высшего образования (далее – профессиональное образование) - по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются Академией (внутренние вступительные испытания).

 

Перечень необходимых вступительных испытаний для факультета ветеринарной медицины  и зоотехнии: по дисциплинам биология, русский язык, математика (в случае поступления по результатам ЕГЭ сдается математика профильного уровня).

 

Минимальное количество баллов, для участия в конкурсе:

 

- по русскому языку – 36 баллов;

 

- по математике профильного уровня – 27 баллов;

 

- по биологии – 36 баллов;

 

Имеются бюджетные места.

 

Всем нуждающимся иногородним студентам по заявлению предоставляется общежитие.

 

Дополнительная необходимая информация о поступлении на официальном сайте www.чгсха.рф в разделе «Абитуриенту»

 

Адрес: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29

 

Телефон приемной комиссии: 38-29-21, 8 927-997-21-02

 

Проезд общественным транспортом  до ост. "Площадь Республики".

 

Ответственный секретарь приемной комиссии

 

                                               Н.В. Алтынова