Дан ответ
#39 21.06.2019 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Здравствуйте! у меня есть академ справка 2012 года, проучилась 3 курса, хотела бы поступить к вам на дистанционное обучение, экономика, скажите, пожалуйста, действует ли академ справка или придется сдавать вступительные экзамены и сколько лет длится обучение? спасибо!

Ответ:

28.06.2019  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Уважаемая  Наталия!

Обучение в ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» реализуется по очной или заочной формам. Каждый студент имеет возможность проходить обучение в дистанционной форме (лекции и практические занятия выложены на официальном сайте академии). Электронная образовательная среда Чувашской ГСХА позволяет проводить различные виды занятий, а именно: изучение теоретического материала (лекции), тестирование, курсовое проектирование и т.д., и включает в себя учебно-методические материалы.  Электронной образовательной средой можно воспользоваться при отсутствии возможности личного посещения учебных занятий. Однако сдача зачетов и экзаменов осуществляется строго  при личном присутствии обучающегося.

Срок действия академической справки 5 лет, с момента отчисления студента. В связи с истечением срока действия, справка не может служить основанием для приема.

Прием на обучение на 1 курс в ФГБОУ ВО Чувашская государственная сельскохозяйственная академия проводится:

- на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по сто балльной шкале результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ);

- на базе среднего профессионального или высшего образования (далее – профессиональное образование) - по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются Академией (внутренние вступительные испытания).

Срок обучения по очной форме бакалавриат – 4 года, по заочной форме – 5 лет соответственно. Срок обучения по ускоренной программе для лиц, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки, по заочной форме сокращается на 1-1,5 года.

Перечень необходимых вступительных испытаний для экономического факультета: по дисциплинам обществознание, русский язык, математика (в случае поступления по результатам ЕГЭ сдается математика профильного уровня).

Начало приема  документов  с 20 июня 2019 года.

Дополнительная необходимая информация на сайте http://academy21.ru/abitur/ или по телефону приемной комиссии.

 

 

 

 

Адрес: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29 (главный корпус, 1-й этаж, каб.118а).

Телефон приемной комиссии:  8(8352) 62-21-55, 38-29-21, 8 -927-997-21-02

Проезд общественным транспортом до ост. "Площадь Республики"

Ответственный секретарь приемной комиссии

Н.В. Алтынова