Дан ответ
#36 08.05.2019 |  Чихин Андрей Вениаминович
Прямая ссылка

Я, в 2019 ом году собираюсь поступить к вам в Академию поступить в инженерный факультет и мне хотелось бы узнать стоимость обучения в год

Ответ:

15.05.2019  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Уважаемый Андрей Вениаминович!

Инженерный          факультет осуществляет подготовку по следующим направлениям подготовки (бакалавриат): Техносферная безопасность, Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Агроинженерия, Сервис и специальности: Наземные транспортно-технологические средства.

Имеется очная и заочная формы обучения. При обучении по заочной форме на время учебного отпуска предоставляется справка-вызов для работодателя (по заявлению).

Срок обучения по очной форме бакалавриат – 4 года, специалитет – 5 лет, по заочной форме – 5-6 лет соответственно.

Срок обучения по ускоренной программе для лиц, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки, по заочной форме сокращается на 1-1,5 года.

Начало приема  документов для поступающих с  20 июня 2019 года.

Прием на обучение проводится:

- на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по сто балльной шкале результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ);

- на базе среднего профессионального или высшего образования (далее – профессиональное образование) - по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются Академией (внутренние вступительные испытания).

Перечень необходимых вступительных испытаний для инженерного факультета: по дисциплинам физика, русский язык, математика (в случае поступления по результатам ЕГЭ сдается математика профильного уровня).

Минимальное количество баллов, для участия в конкурсе:

- по русскому языку – 36 баллов;

- по математике профильного уровня – 27 баллов;

- по физике – 36 баллов;

Имеются бюджетные места.

Всем нуждающимся иногородним студентам по заявлению предоставляется общежитие.

Стоимость обучения на 2019-2020 учебный год в учебном заведении зависит от формы получения образования: очная или заочная форма обучения. Учитываются особенности специальностей и направлений подготовки. Предусмотрена ранжированная система оплаты, в основе которой лежит принцип: чем выше средний балл, тем меньше стоимость. Установлена специальная система льгот (скидки за оплату обучения) для абитуриентов с хорошими результатами ЕГЭ. Для определения возможности получения скидки и ее размера необходимо обратиться в Приемную комиссию.

Приказ об установлении стоимости обучения будет размещен на официальном сайте www.чгсха.рф в разделе Абитуриенту 20-25 мая 2019 года.

 

Адрес: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29 (главный корпус, 1-й этаж, каб. 118а).

Телефон приемной комиссии:  8(8352) 62-21-55, 38-29-21

Проезд общественным транспортом  до ост. "Площадь Республики".

Ответственный секретарь приемной комиссии

Н.В. Алтынова