Дан ответ
#26 26.02.2019 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Здравствуйте. Поступала к вам на обучение по специальности "Землеустройство и кадастры" по заочной форме обучения (коммерция) в году примерно 2013-2014. После первого курса обучения по семейным обстоятельствам не смогла посещать занятия и спустя год меня отчислили. Хочу узнать есть ли сейчас возможность восстановиться и продолжить обучение.

Ответ:

05.03.2019  | Проректор по учебной и научной работе Иванова Людмила Михайловна 

                                                                                       Кутерминой Веронике Леонидовне

 

 

 

 

Уважаемая Вероника Леонидовна!

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» сообщает, что у Вас есть возможность восстановиться и продолжить обучение в соответствии с Положением о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА (принятого Ученым советом от 18 июня 2018 г. протокол № 11) п. 4 «Порядок восстановления в Академию». Вы имеете право быть восстановленным для обучения в Академию в течение пяти лет после отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), с которого вы были отчислены.

Восстановление в число обучающихся Академии осуществляется на основании заявления ранее отчисленного лица с согласия декана факультета и оформляется приказом ректора.

Согласно п.п. 4.5. и 4.7. «Восстановление осуществляется после проведения сверки ранее изученных дисциплин для определения наличия (отсутствия) академической задолженности.

Лица, претендующие на восстановление и имеющие академическую задолженность, на основании личного заявления и разрешения декана соответствующего факультета восстанавливаются в число обучающихся с академической задолженностью с установлением индивидуального графика прохождения промежуточной аттестации по дисциплинам, составляющим академическую задолженность.

В случае значительного расхождения в учебных планах (более пяти дисциплин), связанного с последовательностью изучения дисциплин, допускается восстановление для обучения по индивидуальному плану. В этом случае деканат определяет курс, на который лицо может быть восстановлено, учитывая при этом объем уже изученных им дисциплин.

Основанием для восстановления на условиях договора об оказании платных образовательных услуг является личное заявление, заключение договора об оказании платных образовательных услуг и оплата стоимости обучения в соответствующем семестре.

 

 

 

Проректор по учебной и научной работе

                                                                         Л.М. Корнилова