Дан ответ
#23 13.02.2019 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день! Уточните, пожалуйста, условия перевода в вашу академию, если есть такая возможность. Получилось так, что поступили , но по семейным обстоятельствам хотелось бы перевестись в вашу академию по направлению "технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции". Обязательно ли должен быть закрыт один семестр, если учёба по договору. Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

18.02.2019  | Проректор по учебной и научной работе Иванова Людмила Михайловна 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» сообщает, что в соответствии с Положением о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА (принятого Ученым Советом от 18 июня 2018 г. протокол № 11) п. 2.1. «Порядок перевода в Академию обучающихся из других образовательных организаций высшего образования» перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения при соблюдении следующих условий:

- наличие вакантных мест для перевода обучающихся;

- наличие у обучающегося образования, требуемого для освоения соответствующей образовательной программы, в том числе при получении его за рубежом;

- закрытие экзаменационной сессии (если студент переводится с 1 курса -  закрытие одного семестра).

На основании заявления о переводе Академия (не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе) оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям законодательства об образовании, определения перечней изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода обучающегося будут перезачтены или переаттестованы в порядке, установленном локальным нормативным актом Академии, определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

При принятии решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислении выдается справка о переводе, в которой указываются уровень образования, код и наименование специальности или направления подготовки, на которое обучающийся будет переведен. Справка о переводе подписывается ректором Академии или исполняющим его обязанности, или лицом, которое на основании приказа наделено соответствующими полномочиями, и заверяется печатью. К справке прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы обучающемуся при переводе.

Лицо, отчисленное в связи с переводом в Академию, представляет в деканат соответствующего факультета выписку из приказа об отчислении в связи с переводом и документ о предшествующем образовании (оригинал указанного документа или его копию, заверенную в установленном порядке, или его копию с предъявлением оригинала для заверения копии принимающей организацией).

После издания приказа о зачислении в порядке перевода Академия формирует личное дело обучающегося, в которое заносятся в том числе заявление о переводе, справка о периоде обучения, иные документы, подтверждающие образовательные достижения обучающегося (при наличии), документ о предшествующем образовании (оригинал или копия), выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, выписка из приказа о зачислении в порядке перевода, а также договор об образовании, если зачисление осуществляется на обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

 

 

 

Проректор по учебной и научной работе

Корнилова Л.М.