Дан ответ
#182 04.10.2021 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день, я аспирант 1 курса экономического факультета Чебоксарского кооперативного института. хотел узнать есть ли возможность перевода на очную форму обучения к вам в аспирантуру: а) на бесплатную форму обучения б) на платную форму интересуют в большей степени направления подготовки: 1 ) Технологии и средства механизация сельского хозяйства 2)Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве 3)Биологические науки, Физиология если нет возможности перевода на эти направления, то интересуют и другие

Ответ:

14.10.2021  | Проректор по учебной и научной работе Иванова Людмила Михайловна 

Уважаемый Даниил Вадимович!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с пунктом 2.1. Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ перевод обучающихся допускается с любой формы обучения при соблюдении следующих условий:

- наличие вакантных мест для перевода обучающихся, для перевода на обучение за счет бюджетных ассигнований - при наличии вакантных бюджетных мест;

- наличие у обучающегося образования, требуемого для освоения соответствующей образовательной программы;

- перевод обучающихся допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

На 13 октября 2021 г. вакантные бюджетные места по программам аспирантуры отсутствуют. Имеются вакантные места с полным возмещением стоимости обучения по следующим направлениям подготовки:

06.06.01 Биологические науки направленность (профиль) Физиология;

35.06.01 Сельское хозяйство направленность (профиль) Общее земледелие, растениеводство;

35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве направленность (профиль) Технологии и средства механизация сельского хозяйства;

36.06.01 Ветеринария и зоотехния направленность (профиль) Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза, направленность (профиль) Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства;

38.06.01 Экономика направленность (профиль) Финансы, денежное обращение и кредит.

Информация по образовательным программам размещена на официальном сайте университета в разделе «Образование». Стоимость обучения можно уточнить по ссылке http://academy21.ru/sveden/paid_edu.

Перевод в университет из другого вуза осуществляется в соответствии с разделом 2 Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, которое также размещено на официальном сайте университета в разделе «Документы».

Для начала процедуры перевода Вам необходимо получить справку о периоде обучения в вашем вузе и обратиться в наш университет с заявлением о переводе.