Дан ответ
#105 25.06.2020 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Добрый день . Такой вопрос . У меня есть красный диплом Тетюшского сельскохозяйственного техникума . Могу ли я с помощью него поступить к вам на учебу ? И на какой курс ? Желательно заочное , или очно-заочное обучение . Что для этого необходимо ? Спасибо .

Ответ:

03.07.2020  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Уважаемый Евгений Александрович!

Выпускники средних профессиональных образовательных организаций,  к которым Вы относитесь, имеют право продолжить обучение в Чувашском ГАУ по ускоренной программе. Ускорение сроков обучения при поступлении в вуз после СПО возможно, в случае если Вы планируете поступать на родственную специальность по которой Вы получили диплом.

По какой схеме проходит зачисление? Выпускники СПО поступают на первый курс вуза и участвуют в общем конкурсе наравне с выпускниками школ.

Согласно приказу Минобрнауки России № 1147 от 14.10.2015 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» абитуриенты вузов со средним профессиональным образованием, поступающие на специальности и направления подготовки бакалавриата, должны сдать внутренние вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно,  по трем предметам. Эти правила действуют при поступлении на все формы обучения.

Чувашский ГАУ принимает заявления, дипломы, портфолио и другие необходимые документы в дистанционном режиме, через операторов почтовой связи общего пользования, а так же лично на основании Приказа №726 от 15 июня 2020 г.

Для того что бы подать документы дистанционно Вам нужно зарегистрироваться   в личном кабинете абитуриента, перейдя по ссылке https://pk.academy21.ru/, приложить скан-образы или фото паспорта, диплома и личной фотографии, а так же копии документов, подтверждающие результаты индивидуальных достижений (при наличии).  Тем самым, подав документы, Вы станете участником конкурса поступающих.

После этого Вам необходимо будет пройти вступительные испытания в установленные университетом сроки, указанные на сайте в разделе Приёмной комиссии.

Диплом с отличием даст Вам возможность получить дополнительный балл к полученным Вами результатам вступительных испытаний и будет учитываться как индивидуальное достижение поступающего.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний Вы будете зачислены в Университет в установленные сроки.

Мы постараемся сделать для вас процесс поступления максимально доступным и понятным.

Мы всегда на связи с вами!
По возникающим вопросам звоните по телефонам:
8 927-997-21-02; 38-29-21; 8(8352) 62-21-55

или обращайтесь в консультационный пункт по адресу г.Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29

 

 

 

 

Ответственный секретарь приемной

комиссии Чувашского ГАУ

Н.В. Алтынова