Дан ответ
#100 16.06.2020 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Вопрос насчет поступления , в документах на поступление увидела информацию, что минимальный бал проходной по профильной математике состовляет 27 баллов , но я сдаю биологию профильный , а математику у нас отменили т.к она базовая , есть ли шансы поступить с профильной биологией ?

Ответ:

29.06.2020  | Ответственный секретарь приемной комиссии Алтынова Надежда Витальевна 

Уважаемая Анастасия Алексеевна!

В 2020 году глобальных перемен в процедуре проведения Единых государственных экзаменов и их структуры не было.

Ещё с 2015 года ЕГЭ по математике разбит на две части базовую и профильную. Базовая часть даёт право на получение аттестата. Профильную часть необходимо сдать 11 классникам, поступающим в вуз, где математика включена в список обязательных дисциплин для поступления.  

Вузы не принимают результаты по базовой математике и более того: результаты этого экзамена даже не измеряются в баллах, которые нужны приёмной комиссии в вузе.

В Чувашском ГАУ математика профильного уровня включена в набор дисциплин ЕГЭ всех специальностей и направлений подготовки, реализуемых в университете. К нашему сожалению, возможности поступить в Чувашский ГАУ с базовым уровнем математики нет.

Внутренние вступительные испытания для выпускников среднего общего образования вуз не проводит. По внутренним вступительным испытаниям в вуз поступают только выпускники среднего профессионального образования и выпускники высшего уровня образования.

Такая возможность может появиться и у Вас, если Вы примите решение поступать в вуз, через уровень среднего профессионального образования или пересдадите математику на профильный уровень в следующем году.

 

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в приемную комиссию по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29.

Тел.: 8-927-997-21-02, 38-29-21. Электронная почта pk@academy21.ru

 

 

 

С уважением ответственный секретарь

приемной комиссии Чувашского ГАУ

Н.В. Алтынова